暂无比赛报名!
  热点关注新闻
  首页  > 新闻  > 师大ACM队简介
师大ACM队简介
发布人: 湖南师大ACM队   发布时间: 2010-03-13  

  
  1、2009年6月进行选拔比赛,成立校ACM集训队。
  2、2009年第34届ACM国际大学生程序设计竞赛(ACM-ICPC)亚洲区域赛进入了哈尔滨、合肥、宁波、上海四个赛区的现场赛。
  3、2009年10月17日,第一次组队参加湖南省第五届大学生程序设计竞赛(TheFifthHunanCollegiateProgrammingContest,简称HNCPC),我校代表队获得本次比赛的本科组团体第六名,四队参赛队中有1个参赛队获得二等奖(StarGazer:陈彪(数计院)、王宇(数计院)、文添凤(工学院)),2个参赛队获得三等奖(T-Dream:贺国超(数计院)、宋艳辉(数计院)、胡争(数计院),Uranus:李定才(数计院)孙善鹏(数计院)张龙(数计院))。
  4、2009年12月,湖南大学校赛,获外校一等奖1个(张龙)。

  5、2010年3月13日,湘潭大学校赛,获外校二等奖1个(李定才),外校三等奖1个(梁轲)。
  6、2010年3月28日,湖南大学ACM/ICPC程序设计竞赛3月月赛,获校外优秀奖1个(梁轲),最佳女生奖一个(张燕明)。
  7、2010年5月21-22日,湘潭市第二届大学生计算机程序设计大赛暨2010年ACM国际大学生程序设计竞赛湘潭邀请赛(2010ACM-ICPCChinaXiangtanInvitationalContest),获二等奖1个(Apple:胡争、张龙、张燕明)。
  8、2010年10月30-31日,湖南省第六届大学生计算机程序设计竞赛,获二等奖2个(Apple:胡争、张龙、张燕明,Witness:段兵、王俊、徐敏),三等奖1个(ACceptedRush:李定才、肖子良、成幸毅)
  9、2010年11月,第35届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛(福州)铜奖(Apple:胡争、张龙、肖子良)

  10、2011年5月15日,第36届ACM/ICPC亚洲区域赛(福州赛区)入围晋级赛 银奖(FlyWithMe:胡争、段兵、成幸毅)
  11、2011年5月21-22日,2011 ACM-ICPC湘潭邀请赛,获二等奖1个(FlyWithMe:胡争、段兵、成幸毅),三等奖2个(star:丁广元、张舜琦、罗政,Smile:廖凯、姚玮、朱杰骏)
  12、2011年5月29日,第五届ACM/ICPC华中南地区程序设计邀请赛,获银奖2个(FlyWithMe:胡争、段兵、成幸毅,star:丁广元、张舜琦、罗政),铜奖1个(Smile:廖凯、姚玮、朱杰骏)
  13、2011年9月14-15日,湖南省第七届大学生程序设计大赛,团体总分第5名,获一等奖1个(Smile:廖凯、姚玮、朱杰骏),二等奖1个(Xiangcai:胡争、段兵、成幸毅),三等奖2个(Morphling:丁广元、张舜琦、罗政,banana:陈佩华、黄峥嵘、刘伟)
  14、2011年10月15-16日,第36届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛上海赛区铜奖(Smile:廖凯、姚玮、朱杰骏)
  15、2011年11月5-6日,第36届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛成都赛区铜奖(Smile:廖凯、姚玮、朱杰骏)

  16、2012年5月18-19日,2012 ACM-ICPC湘潭邀请赛,Smile队荣获银奖(JKL:王成江、傅戡 、陈阿龙)
  17、2012年10月12-13日,湖南省第八届大学生计算机程序设计竞赛,Smile队在比赛中夺得第1名,荣获一等奖,JKL代表队在比赛中夺得15名,荣获二等奖。(Smile: 姚玮、陈佩华、 廖凯,JKL:王成江、傅戡 、陈阿龙)
  18、2012年10月20-21日,第37届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛天津站,Smile队在比赛中夺得第31名,荣获银奖,我校排名第16名。(Smile: 姚玮、陈佩华、 廖凯)
  19、2012年10月27-28日,第37届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛金华站,Smile队在比赛中夺得第16名,荣获银奖,我校排名第12名。(Smile: 姚玮、陈佩华、 廖凯)
  20、2012年11月3-4日,第37届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛杭州站,JKL队在比赛中荣获铜奖名。(JKL:王成江、傅戡 、陈阿龙)
  21、2012年11月10-11日,第37届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛成都站,JKL队在比赛中荣获铜奖名。(JKL:王成江、傅戡 、陈阿龙)  

  22、2013年5月11日,2013 ACM/ICPC湘潭多省程序设计竞赛,Smile队荣获金奖(姚玮、陈佩华、 陈阿龙),daydream队(卢霖胤、吴斌、张凌)和Medus队(蒋漠宏、戴德顺、温泉)荣获铜奖。
  23、2013年5月25-26日,2013 ACM/ICPC全国程序设计湖南邀请赛,Smile队(姚玮、陈佩华、陈阿龙)在比赛中夺得第11名,荣获金奖,我校排名第8名。
  24、2013年10月12-13日,湖南省第九届大学生计算机程序设计竞赛,Smile队在比赛中夺得第2名,荣获一等奖,AUTO-AC代表队荣获二等奖,Meepow代表队荣获三等奖。(Smile: 陈阿龙、陈佩华、卢霖胤,AUTO-AC: 张凌、曾泉润、袁立鹏,Meepow:蒋漠宏、黄南清、陈鑫)
  25、2013年10月26-27日,第38届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛杭州站铜奖(LZX:卢霖胤、黄政、陈鑫)
  26、2013年11月2-3日,第38届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛天津站银奖(Smile: 姚玮、陈佩华、陈阿龙)
  27、2013年11月16-17日,第38届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛长沙站,Smile队在比赛中夺得第12名,荣获金奖,学校排名第7名。(Smile: 姚玮、陈佩华、陈阿龙)

底部
湖南师范大学ACM队版权所有 | Copyright 2010 Hunan Normal University All Right Reserved

技术支持:mysileng@hotmail.com,luoxiaoyi888@sina.com | 排版工具

网站联络邮箱:powerhope@tom.com